Марокко приглашает на фестиваль духовной музыки

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 мая 2014, 12:06, Travel.ru - С 13 по 21 июня в Фесе, историческом и культурном центре Марокко, будет проходить Всемирный фестиваль духовной музыки, признанный мировым наследием ЮНЕСКО. Музыканты со всего мира соберутся в древнем городе, чтобы исполнить религиозные песнопения своих стран.

Главные выступления будут проходить на открытой сцене рядом с дворцом Bab Makina, сообщает соб. корр. Travel.ru. Посетители фестиваля услышат американский госпел, японские синтоистские напевы, священную музыку Анд и многое другое. В садах Dar Tazi можно будет посетить бесплатные концерты в рамках цикла "Суфийские ночи", а по вечерам туристов ждут неформальные выступления и общение с артистами на Bab Boujloud, одной из главных площадей города. В кедровых садах музея Batha откроется выставка, посвященная истории фестиваля.

В рамках фестиваля также пройдет "Ночь в медине", в рамках которой религиозные учреждения Феса откроют двери для туристов.

2014-05-14 11:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·