В Риге пройдет крупнейший в мире хоровой фестиваль

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 мая 2014, 10:00, Travel.ru - Крупнейший в мире фестиваль хоровой музыки пройдет с 9 по 19 июля 2014 года в Риге. Всемирная хоровая олимпиада (World Choir Games) включает в себя более 100 мероприятий, которые состоятся в концертных залах, на открытых сценах в парках и на площадях латвийской столицы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В эти дни пройдут конкурсы в 29 категориях - таких как академическое хоровое пение, духовная музыка, фольклор, джаз, поп-музыка, спиричуэл, госпел и другие. Для всех желающих будет работать свыше 20 мастер-классов под руководством прославленных музыкантов. В Сигулде и Юрмале также запланированы праздничные концерты и шествия участников олимпиады. В фестивале примут участие хоры из 57 стран мира, фольклорные коллективы, множество детских хоров и небольших камерных ансамблей.

2014-05-09 09:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·