Санкт-Петербург в прошлом году принял более 6 миллионов туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 апреля 2014, 14:00, Travel.ru - В прошлом году Санкт-Петербург посетили 6,3 миллиона туристов, из них 573 тысячи путешественников прибыли в город на круизных судах - это на 11% больше, чем в 2012 году. Объем платных услуг в сфере туризма за год вырос на 10%, а доходы гостиниц и ресторанов - на 30%.

Как сообщает Baltinfo со ссылкой на главу Комитета по развитию туризма городской администрации Инну Шалыто, в связи с открытием новых отелей гостиничный фонд Санкт-Петербурга вплотную приблизится к европейскому показателю - 7 тысяч номеров на тысячу горожан. Город традиционно привлекает туристов своими памятниками и архитектурными ансамблями, однако Комитет по развитию туризма намеревается развивать кластерные арт-зоны, где гости Санкт-Петербурга смогут за короткое время осмотреть несколько музеев и галерей. Такой подход возможен, например, на территории Васильевского острова, где самая высокая в городе концентрация подобных учреждений культуры.

Также Инна Шалыто рассказала, что в 2013 году в Санкт-Петербурге появилось свыше полусотни новых туристических маршрутов и открылось более десятка музеев.

2014-04-23 13:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·