Старинный замок в Андалусии открылся после реставрации

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 апреля 2014, 13:37, Travel.ru - После реставрационных работ для туристов снова открыл свои двери средневековый замок Санта-Каталина в Хаэне (Castillo de Santa Catalina de Jaén) - одна из главных исторических достопримечательностей Андалусии. Осматривать его можно как самостоятельно, так и в сопровождении гида.

Castillo de Santa Catalina de Jaén находится на высоком холме, откуда открываются красивые панорамные виды на живописный город Хаэн, сообщает BuenaEspana. Здание, являющееся образцом готического стиля, было построено в XIII-XIV веках и считается одним из самых красивых замков Испании. С середины прошлого столетия в двух башнях Castillo de Santa Catalina de Jaén размещается один из исторических отелей цепочки Paradores.

2014-04-10 12:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·