МИД РФ и Ростуризм снова призывают туристов к осторожности в Египте

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

6 апреля 2014, 14:40, Travel.ru - Министерство иностранных дел РФ напомнило россиянам о своих рекомендациях проявлять осмотрительность, находясь на территории Египта, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов, где сохраняется террористическая и криминогенная опасность. Соответствующее обращение появилось на сайте МИД после серии взрывов в Каире.

Напомним, 2 апреля в столице Египта с интервалом в несколько минут сработали два взрывных устройства, в результате чего погиб начальник уголовного розыска района Гиза, и несколько человек были ранены. Через некоторое время в Каире прогремел третий взрыв. Ответственность за произошедшее взяла на себя одна из экстремистских группировок, которая ранее уже совершала террористические вылазки в египетской столице.

К рекомендациям МИД РФ для россиян, отдыхающих в Египте, присоединилось и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

2014-04-06 13:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·