Сеульский дворец открывается для туристов по ночам

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 марта 2014, 09:06, Travel.ru - Дворцовый комплекс Чхандоккун (Changdeokgung), расположенный в Сеуле, начинает сезон вечерних экскурсий. С апреля по июнь, а также с сентября по ноябрь дворец можно будет осмотреть при лунном свете.

Тур включает в себя экскурсию по территории дворца, выступление национального ансамбля, а также чай и легкие закуски. Продолжительность вечернего посещения дворца составляет около двух часов (начало - в 20:00). Стоимость участия - 30 тысяч вон ($28). Вечерняя прогулка по дворцу выгодно отличается от стандартных экскурсий, отмечает Национальная организация туризма Кореи. В темноте дворцовые постройки эффектно подсвечены.

Чхандоккун, построенный в начале XV века, является одним из "пяти больших дворцов" Сеула и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня на территории комплекса осталось 13 сооружений, созданных в разные века, а также более двадцати павильонов в дворцовых садах.

2014-03-23 08:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·