Мумбайские "Ворота в Индию" получили новую подсветку

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

12 марта 2014, 09:16, Travel.ru - Знаменитая достопримечательность индийского города Мумбаи - базальтовая арка "Ворота в Индию" (Gateway of India) предстала в новом свете: компания Philips разработала и установила новую подсветку уникального памятника, встречающего суда на морской набережной.

Оформление арки "Ворота в Индию" создано на основе светодиодной технологии, способной воспроизводить 16 миллионов оттенков. Благодаря смене сценариев освещения, по вечерам арка становится настоящим арт-объектом и удивляет жителей города и туристов красочным световым шоу.

Как сообщают в компании Philips, новая система освещения позволила сократить энергопотребление на 60% по сравнению с предыдущей - c 32 до 12 кВт, что эквивалентно работе пяти пылесосов.

"Ворота в Индию" являются символом Мумбаи (бывшего Бомбея). Арка в индо-сарацинском стиле высотой 26 метров была построена на набережной Бомбея в 1924 году.

"Ворота в Индию" стали еще одним всемирно известным памятником архитектуры, освещенным Philips. Ранее компания заменила освещение Эйфелевой башни в Париже, что позволило уменьшить электропотребление на 30%, создала световое оформление колеса обозрения London Eye в британской столице, небоскреба Эмпайр-Стейт-Билдинг в Нью-Йорке, Александровской колонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, Великих пирамид в Египте многих других.

2014-03-12 08:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·