Геологический тур создан в Чили

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

5 марта 2014, 15:31, Travel.ru - Гостям Чили предлагается увлекательное интерактивное занятие: Маршрут кварца (Ruta del Cuarzo). Стать его участником можно на западе страны, в провинции Кокимбо (Coquimbo), известной национальным напитком "писко", крупным аквапарком Parque Acuático Las Curuninas и множеством активных видов отдыха.

Маршрут кварца начинается в городке Альтовальсоль (Altovalsol), расположенном в 15 минутах езды к востоку от столицы Кокимбо, города Ла-Серена (La Serena). Кварцевая шахта в окрестностях Альтовальсоля очень живописна. Она имеет правильную геометрическую форму, а сквозь специальное отверстие в дневное время суток в нее проникает солнце, лучи которого преломляются в многочисленных кварцевых кристаллах на стенах.

В ходе двухчасового трекинга путешественники смогут полюбоваться природными красотами региона, увидеть гнезда ястребов и других диких птиц, посетить кварцевую шахту и "добыть" собственными руками небольшой кусочек этого минерала, сообщает Buenolatina.ru. Перед началом мероприятия все туристы в обязательном порядке проходят инструктаж по технике безопасности; им выдается специальный инвентарь и каски. Весь тур проводится под контролем профессионального гида. Для участия в Ruta del Cuarzo необходимы удобная одежда и обувь, головной убор, солнцезащитный крем и темные очки. Количество туристов в группе - не более 5 человек. Стоимость экскурсии составляет примерно 14 долларов США.

2014-03-05 14:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·