На Украине улучшилась транспортная ситуация

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

21 февраля 2014, 12:17, Travel.ru - На Украине постепенно восстанавливается нормальная работа транспорта, прерванная в начале недели из-за стремления властей ограничить доступ к местам столкновений правительственных и оппозиционных сил в центре Киева. В частности, в столице вновь работает метро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Работа подземки была частично возобновлена вечером четверга 20 февраля, однако поезда пропускали многие остановки в центре, включая пересадочные. С пятницы 21 февраля метро функционирует полностью, за исключением наиболее близких к местам столкновений станций "Крещатик" и "Майдан Незалежности" - они работают только на пересадку.

Постепенно возобновляется и нормальное движение поездов. Напомним, что ранее украинские железные дороги закрывали движение составов с Западной Украины в Киев, мотивируя это "просадкой пути".

Аэропорты по-прежнему работают в обычном режиме, однако подъезд к ним в Киеве зачастую затруднен. Пассажирам, вылетающим из Борисполя, следует закладывать значительное время на дорогу в аэропорт.

Наблюдаются и иные проблемы. В частности, в отдельных банкоматах нельзя получить наличные. Кроме того, многие российские авиакомпании ограничили продажи билетов через украинские агентства из-за быстрого падения курса гривны. В большинстве случаев им разрешено продавать билеты только с началом перевозки в Украине.

2014-02-21 11:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·