Москва и Будапешт - популярный выбор самостоятельных туристов на 23 февраля

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

18 февраля 2014, 18:10, Travel.ru - Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные города в России и за рубежом для отдыха самостоятельных туристов в День защитника Отечества. Рейтинг составлен на основании данных запросов броней отелей в праздничные выходные 22-23 февраля.

Десятку самых популярных российских городов возглавила Москва, далее идут Санкт-Петербург и Сочи, а также Псков, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Воронеж и Самара. Топ-10 зарубежных городов для поездок россиян на 23 февраля включает Будапешт, Амстердам, Стамбул, Таллин, Париж, Милан, Прагу, Мадрид, Гонконг и Берлин.

По данным Oktogo.ru, для зимнего отдыха в праздничный уик-энд 22-23 февраля наибольшей популярностью пользуются горнолыжные курорты Андорры. Дороже всего российским туристам ближайшие выходные обойдутся в Париже, где они заплатят за проживание в отеле в среднем 6 тысяч рублей в сутки. Самые бюджетные поездки запланированы на этот праздник в Таллин - в столице Эстонии российские туристы потратят на проживание около 1,7 тысячи рублей в сутки. В городах России наши соотечественники в предстоящие выходные заплатят за ночь в гостиницах в среднем 2,5 тысячи рублей в сутки.

Провести этот праздничный уик-энд многие мужчины предпочитают, не выезжая далеко за пределы России. Многие поедут в Сочи, где в эти дни пройдут соревнования, в которых у российских спортсменов есть высокие шансы на призовые места, а 23 февраля состоится церемония закрытия Олимпийских игр. Также в этот день в России проводятся ставшие уже традиционными официальные мероприятия, парады и спортивные соревнования, а небо многих городов расцветает праздничными салютами и фейерверками.

2014-02-18 17:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·