В Ботсване можно самостоятельно отправиться на сафари

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 февраля 2014, 11:20, Travel.ru - Начиная с февраля в дельте Окаванго (Ботсвана) любители приключений могут отправиться на сафари без сопровождения, арендовав автомобиль. Такую возможность предоставляют два кэмпинга, Khwai River Lodge и Savute Elephant Camp.

Взяв напрокат джип в офисе Orient Express Safari в Мауне (Маун), туристы могут отправиться в путешествие по всей территории Окаванго. В автомобиле с ними будет ехать гид, который поможет с навигацией и объяснит, где прячутся дикие животные. Главное преимущество такого сафари - возможность проехать по неисследованным маршрутам, заглянуть в аутентичные деревушки и познакомиться с местными жителями.

Во время сафари можно сделать две остановки и переночевать, сообщает El Pais. Кэмпинг Khwai River Lodge расположен в заповедном лесу, где водятся львы, леопарды и гепарды. А Savute Elephant Camp, как и следует из названия, позволяет понаблюдать за слонами. Сафари можно забронировать с февраля по май, его стоимость - 4750 евро на двоих, включая аренду автомобиля, услуги гида, питание, необходимые трансферы и проживание в кэмпингах. (перевод Travel.ru)

2014-02-14 09:20
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·