В Лондоне откроется для посещения самая высокая скульптура

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 февраля 2014, 15:00, Travel.ru - Cамая высокая в Великобритании скульптура ArcelorMittal Orbit, расположенная в центре Олимпийского парка в Лондоне, откроет свои смотровые площадки для посещения. С башни высотой в 114,5 метров открывается вид на всю британскую столицу.

С двух просторных смотровых галерей можно увидеть район Сити (the City) на западе, Хрустальный Дворец (Crystal Palace) в Гайд-парке на юге и культурно-развлекательный центр Александра-палас (Alexandra Palace) на севере - целый исторический срез: от старинных зданий и современных небоскребов, до зеленых лугов на окраине города.

Амбициозный дизайн скульптуры сразу сделал из нее символ Олимпийских и Параолимпийских Игр 2012 года в Лондоне, а также преобразил собой восточную часть столицы. После Олимпиады парк претерпел реконструкцию, чтобы стать зоной отдыха: здесь оборудованы спортивные площадки, места для досуга и развлечений, рестораны, кафе и гектары красивейших парковых зон.

Продажа билетов начинается в феврале, сообщает VisitBritain. Стоимость билетов для взрослых - от 15 фунтов (18 евро), для детей - от 7 фунтов (8,5 евро).

2014-02-09 13:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·