Уганда, Руанда и Кения не смогли ввести общую визу

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

15 января 2014, 18:31, Travel.ru - Как сообщалось ранее, Уганда, Руанда и Кения планировали с 1 января 2014 года запустить общую визовую систему. В рамках нововведения туристы могли бы посещать три этих государства по одной визе. Однако страны оказались к этому не готовы, и пока ввод единой визы отложен на неопределенный срок.

По сообщению EturboNews, с проблемами столкнулись и местные жители: нововведение позволило бы им передвигаться между этими тремя странами на основании лишь национального удостоверения. Однако им до сих пор приходится платить за визы каждого из государств: общее безвизовое пространство так и не открылось. Нарекания высказывают и местные туроператоры: они отмечают, что со стороны властей ведется активная информационная кампания, однако дальше нее дело, оказывается, не пошло. И представители турбизнеса, опасаясь судебных исков со стороны туристов, рекомендуют им все же оформлять визы заранее.

Между тем, хотя нет ни одного свидетельства о том, что кому-то удалось посетить все три страны по одной визе, и, напротив, есть многочисленные жалобы о неработоспособности общего визового пространства - Уганда, Руанда и Кения продолжают зазывать туристов этой возможностью. По всей видимости, пока власти не признают, что работа в этом направлении не закончена - проблема не будет решена, а, следовательно, дата ввода единой визы пока не известна.

2014-01-15 16:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·