В Париже состоится фестиваль старинных автомобилей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 января 2014, 17:20, Travel.ru - 12 января 2014 года в Париже можно будет полюбоваться прекрасным парадом винтажного транспорта Traversée de Paris. Зрители увидят более 600 старинных автомобилей, мотоциклов, автобусов и вагончиков.

Парад отправится из Венсенского замка, расположенного в юго-восточных предместьях Парижа, а затем поедет в столицу, сообщает About.com. Маршрут будет проходить по Монмартру, Елисейским полям, Вандомской площади, площади Согласия, мимо Большого дворца, Бастилии и Дома инвалидов. Старинные тракторы и повозки поедут бок о бок с Aston Martin Джеймса Бонда и винтажным Ford Anglia, снимавшимся в "Гарри Поттере".

Поскольку мэр Парижа планирует запретить в столице автотранспорт возрастом более 17 лет, фестиваль 2014 года вполне может стать последним, а значит, пропускать его нельзя.

Парад начнется между 8 и 9 утра в Венсенском замке, затем совершит трехчасовой пробег по Парижу и вернется в замок к полудню. За парадом можно следовать на специальном автобусе, билет обойдется в 5 евро. (перевод Travel.ru)

2014-01-03 15:20
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·