В Кейптауне пройдет новогодний карнавал

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 декабря 2013, 11:02, Travel.ru - 2 января 2014 года в столице ЮАР пройдет традиционный "карнавал цветных" Kaapse Klopse. Это один из старейших и самых красочных праздников Кейптауна, традиционно привлекающий толпы туристов.

История Kaapse Klopse началась еще в XIX веке: после празднования Нового года чернокожим рабам давали всего один выходной, в который они устраивали большой веселый праздник. В это же время в Кейптауне стали популярны шоу белых артистов, высмеивавших "черные" танцы и песни: они красили лицо жженой пробкой и одевались нарочито ярко и нелепо. Рабы, в свою очередь, стали пародировать переселенцев из Европы: надевать маски из белой глины и сочинять шутливые песенки.

Многие из них можно будет услышать и на современном Kaapse Klopse, а традиционный образ для карнавала до сих пор предполагает белый грим. Утром 2 января около 10 000 чернокожих музыкантов в красочных одеждах пройдут по улицам города, исполняя песни и танцуя, а затем соберутся на кейптаунском стадионе Green Point для большого общего концерта.

Парад начнется около 12:00 в Шестом округе Кейптауна, сообщает соб. корр. Travel.ru. Во время карнавала на улицах города будут установлены многочисленные палатки, где можно будет перекусить и купить сувениры.

2013-12-30 09:02
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·