В Лондоне стартуют шоколадные экскурсии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

25 декабря 2013, 12:15, Travel.ru - Начиная с января в Лондоне можно будет отправиться на необычную двухчасовую пешую экскурсию по районам Сент-Джеймс и Пиккадилли, цель которой - познакомить туристов с английскими домами шоколада. Многие из них сохранились по сей день и предлагают попробовать густой пряный напиток, не имеющий ничего общего с растворимым шоколадом из сетевых кофеен.

Прогулка начинается у церкви Сент-Джеймс на Джермин-стрит (Jermyn Street): именно здесь в начале XVII века стали появляться первые закрытые дома, где подавали шоколад. Попасть туда с улицы было невозможно, ведь шоколадные дома быстро превратились в закрытые клубы для высшего света. Там обсуждали государственные перевороты и любовные дела, а также играли в азартные игры.

Во время прогулки туристы посетят старейшие шоколадные дома Лондона - Cocoa Tree, Ozinda's и White's Chocolate House, который называли "модным адом столицы", сообщает Guardian. А также смогут заглянуть в колониальный магазин Berry Brothers & Rudd, где уже четыре века продают лучшие сорта шоколада и кофе.

Экскурсия совмещена с небольшой театральной постановкой: туристов будут сопровождать актеры, представляющие исторических личностей того времени. Конкистадор Эрнан Кортес расскажет о том, как шоколад появился в Европе, а Козимо Медичи угостит авторским горячим напитком с жасмином и мускатным орехом.

Ближайшие экскурсии состоятся 18 января в 14:30 и 14 февраля в 18:30. Они будут стоить 15 фунтов стерлингов (17 евро) на человека, включая дегустацию шоколада. Для детей до 12 лет прогулка бесплатна. (перевод Travel.ru)

2013-12-25 10:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·