Интерес россиян к Ямайке вырос в пять раз

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

18 декабря 2013, 12:36, Travel.ru - Ямайку с начала года в абсолютных цифрах посетило не так много туристов из России: 10 тысяч человек, что могло бы на фоне общего трехмиллионного потока остаться незамеченным. Однако за весь 2012 год в стране побывало около 2 тысяч россиян; таким образом, интерес к этому направлению вырос более чем в пять раз.

Это стало возможным благодаря прямому рейсу из России, стартовавшему в январе нынешнего года, сообщает Rata-News. По словам министра туризма Ямайки Уикехама Макнила, немаловажную роль в этом сыграла также отмена визового режима.

Нынешний зимний сезон может стать одним из лучших для ямайского туризма за последние годы. Хороший объем бронирований показали США, Канада, Великобритания, страны Восточной Европы, включая Россию и Чехию, а также Скандинавия, Франция и Германия. На сегодня главным въездным рынком для Ямайки остается Северная Америка, но все большую роль играют Россия и Латинская Америка.

Со своей стороны министерство запланировало серьезные инвестиции в систему обучения персонала отелей русскому и испанскому языкам. Планируется также усилить продвижение и рекламу направления в России. К высокому сезону открывается несколько новых отелей на популярных курортах, а многие гостиницы были модернизированы.

2013-12-18 10:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·