Китайский город Суйфэньхэ можно посещать без виз

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 декабря 2013, 14:31, Travel.ru - С начала этого месяца гражданам РФ разрешено находиться в китайском городе Суйфэньхэ - в его главной части и в зоне приграничной торговли - без визы в течение 15 дней. Для въезда нужен лишь действующий загранпаспорт; покидать указанную зону нельзя, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, на этой территории официально разрешено свободное хождение российского рубля; нововведение направлено как на поддержку сферы торговли, так и на закрытие "черных" валютных рынков. Отныне рубль можно свободно использовать в Суйфэньхэ при оплате товаров и услуг, а также депонировать на банковских счетах.

Суйфэньхэ (Суйфыньхэ) расположен на восточном склоне хребта Чанбайшань, в префектуре Муданьцзян провинции Хэйлунцзян. За последние пять лет этот небольшой городок посетило 1,2 миллиона иностранных туристов - в первую очередь ради шопинга. Здесь, непосредственно на линии государственной границы РФ и КНР, находится российско-китайская зона трансграничного сотрудничества. Она включает в себя торгово-экономический комплекс "Суйфэньхэ", а с российской стороны к зоне примыкает торгово-экономический комплекс "Пограничный".

2013-12-09 12:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·