На Кубе откроется обновленный исторический театр

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 ноября 2013, 12:00, Travel.ru - Одно из самых роскошных зданий Кубы, театр Авельянеда (Teatro Avellaneda) в городе Камагуэй, уходит на реконструкцию. Обновленный комплекс откроет свои двери для посетителей следующей весной.

Расположенный в 500 километрах к юго-востоку от Гаваны, Камагуэй (Camagüey) - четвертый по величине город на Кубе. Театр здесь работает с 1913 года. Он получил свое название в честь писательницы Хертрудис Гомес де Авельянеда (Gertrudis Gómez de Avellaneda), одной из родоначальниц испано-американского романа XIX века.

Отличительной особенностью архитектуры Teatro Avellaneda являются прекрасные арки, которые украшают его фасад, сообщает BuenoLatina.ru. Однако само здание находится в крайне запущенном состоянии, и театр в его стенах был давно закрыт. Возможности для реконструкции нашлись только теперь, а первых посетителей исторический театр примет в 2014 году. Знаменательное событие приурочено к двухсотлетнему юбилею со дня рождения Хертрудис Гомес де Авельянеда, который отмечается 23 марта. Обновленное здание сможет вмещать до 600 зрителей.

2013-11-16 10:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·