В США возобновлены экскурсии в Белый дом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

6 ноября 2013, 18:24, Travel.ru - После полугодового перерыва туристы снова могут попасть на экскурсию в резиденцию президента США - Белый дом, расположенный в центре Вашингтона. Первых экскурсантов лично встретили Барак и Мишель Обама.

Как сообщает Associated Press, экскурсии будут проводиться трижды в неделю - этот график действует до 15 января. Затем он будет пересмотрен. Тур по Белому дому бесплатный, но, чтобы попасть в резиденцию президента США, американцам нужно предварительно забронировать место в группе через офис своего конгрессмена, а если турист - иностранец, то через посольство той страны, из которой он прибыл.

Во время экскурсии в сопровождении гида туристам показывают несколько значимых помещений Белого дома, в частности, знаменитый Овальный кабинет. В частные апартаменты семьи президента доступ, разумеется, запрещен.

2013-11-06 16:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·