Брестская крепость - самый популярный объект в Белоруссии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 октября 2013, 15:32, Travel.ru - Согласно данным департамента по туризму белорусского министерства спорта и туризма, самой популярной достопримечательностью страны является Брестская крепость.

В тройку наиболее посещаемых объектов также входят Мирский и Несвижский замки. На четвертом месте - Гомельский дворцово-парковый ансамбль, сообщает Газета.ру. Вместе с тем, в департаменте отмечают, что какого-либо заметного спроса на "чернобыльский" туризм не наблюдается. Несколько лет назад эксперты пытались создать маршрут, предполагающий посещение Ветковского района и Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, но приезжает сюда не более 20 человек в год, половина из которых - журналисты.

В прошлом году количество организованных туристов в Белоруссии достигло 118,7 тысячи человек, что на 2,3% больше, чем в 2011 году. Из России на отдых в эту страну приехало 94,2 тысячи человек, рост турпотока составил 12,3%.

2013-10-14 14:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·