Большинство туристов довольно отдыхом в Бразилии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 октября 2013, 14:22, Travel.ru - По результатам исследования, проведенного Бразильским институтом туризма (Embratur), 82% путешественников возвращаются домой полностью довольные своим отдыхом в этой стране.

Наряду с основными достопримечательностями, туристов в Бразилию привлекают интересные события. Так, Кубок Конфедераций по футболу и Всемирный день молодежи в августе увеличили турпоток на 5,5%, а также улучшили туристический имидж страны. 40% опрошенных заявили, что изменили свое мнение о ней в лучшую сторону, и более половины из них считают, что Бразилия готова к чемпионату мира 2014 года.

Кроме того, Кубок Конфедераций и День молодежи привлекли 674 миллиона евро в бразильскую экономику; 424 миллиона из этого числа приходится на доходы от услуг размещения, питания и торговли сувенирами и сопутствующими товарами, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Согласно данным опроса, 97% туристов порекомендуют посетить Бразилию своим друзьям и знакомым. Ожидается, что к концу 2013 года количество зарубежных гостей страны достигнет шести миллионов.

2013-10-09 13:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·