"Трансаэро" хочет чаще летать из Москвы в Краснодар

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 октября 2013, 18:00, Travel.ru - Авиакомпания "Трансаэро" намерена увеличить с началом действия зимнего расписания число рейсов из Москвы в Краснодар. Вместо нынешних 14 перелетов в неделю она собирается совершать 26. Кроме того, в дополнение к рейсам из Домодедово появятся вылеты из Внуково, которые призваны, среди прочего, обеспечивать пересадки на международные маршруты "Трансаэро" из этого аэропорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 27 октября вылеты из Внуково в 9:55 и 15:00 (прилет в Краснодар - 12:05 и 17:10 соответственно), из Домодедово - в 10:15 и 16:15 (прилет - 12:30 и 18:35). Обратные вылеты из Краснодара во Внуково в 12:55 и 18:00 (прилет - 15:10 и 20:15). Оба домодедовских рейса ежедневны, первый внуковский не выполняется по средам и субботам, второй - по вторникам и субботам.

Кроме того, дважды в неделю есть дополнительный ночной перелет: вылет из Домодедово по воскресеньям и средам в 23:50, прибытие в Краснодар в 2:10. Обратное отправление в 4:45, прилет - в 7:25. Фактически только эти два рейса из 26 еженедельных попадают в пиковое время утреннего вылета в столицу и вечернего обратно в регион.

В целом график с фактически сдвоенными вылетами из разных аэропортов трудно назвать удачным - при четырех рейсах в день у пассажира появилась лишь возможность выбора аэропорта, но не разнообразие времени отправления. Более того, отсутствие утреннего вылета из Краснодара во Внуково и вечернего обратного лишает "Трансаэро" возможности предложить сколько-нибудь удобные пересадки в Москве на многие свои ключевые международные линии. Напомним, что очень похожую странную схему компания намерена предложить с зимнего расписания также на линии Москва - Ростов-на-Дону.

Все рейсы совершаются на Boeing 737. Минимальная цена билета составляет 3980 рублей в одну сторону и 7631 рубль туда-обратно.

2013-10-07 17:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·