Центр горного отдыха в Румынии будет модернизирован

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

17 сентября 2013, 17:22, Travel.ru - Европейский союз направил 20 миллионов евро на модернизацию румынского горнолыжного курорта Синая, расположенного в долине Прахова. Работы затронут городскую инфраструктуру и продлятся до конца 2014 года.

В этот период на улицах в центральной части будет обновлена инфраструктура, созданы парковочные места, в наиболее важных районах установят видеокамеры. Также город украсят фонтаны, а некоторые улицы станут пешеходными, сообщает BSNews.

Синая находится в 111 километрах к северо-западу от Бухареста. Любителей лыжного отдыха здесь ждет несколько трасс протяженностью от 250 до 2900 метров различного уровня сложности, в том числе - детская. Канатная дорога стартует прямо из центра города. Горнолыжный сезон в Румынии длится с декабря по март. Летом Синая предлагает разнообразные возможности для активного отдыха в горах; кроме того, здесь расположено много интересных достопримечательностей, в том числе средневековый замок Пелеш.

2013-09-17 16:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·