В столице Чили создана астрономическая экскурсия

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 августа 2013, 19:27, Travel.ru - Гостям столицы Чили предлагается новое развлечение: в городе запущены первые туры по Андской астрономической обсерватории. В главном куполе комплекса есть несколько телескопов, смотровая площадка и кабинеты для конференций.

Стоимость проекта оценивается в $2 миллиона, сообщает Газета.Ru. Это частная инициатива бизнесмена Хосе Санчеса (Jose Sanchez), который решил превратить обсерваторию в один из крупнейших любительских центров астрономии в Южной Америке. Посетителям будет предложено понаблюдать за небесными светилами в любое время суток. Ночью изучить звездное пространство можно с помощью девяти телескопов, а днем доступно три солнечных телескопа со специальными фильтрами.

В мире действует множество обсерваторий: какие-то интересны как музеи, главной особенностью других является уникальная аппаратура, а третьи расположены в живописных местах. Все они привлекают множество туристов, поэтому и инвестор не сомневается в успехе проекта.

2013-08-30 18:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·