В Болгарии открыта первая подводная часовня

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

8 августа 2013, 14:23, Travel.ru - В конце июля состоялось официальное открытие первой на Балканском полуострове подводной часовни. Её возвели из четырех водонепроницаемых плит на шестиметровой глубине в окрестностях болгарского города Приморско.

Часовня носит имя Святого Николая Чудотворца, сообщает Bulgariatoday.ru. На берегу установлена мраморная плита, указывающая на её наличие в заливе.

Планируется, что необычный подводный объект будет привлекать множество туристов. Так, часовня может использоваться для церемоний бракосочетания. Сотрудники дайвинг-клуба "Посейдон" уже готовы содействовать в организации подводных свадеб. Кроме того, здесь ждут множество дайверов. На одной из стен часовни помещен образ Святого Николая, на другой - алтарь, на третьей есть богослужебная надпись, а на четвертой - приветствие "Для ровного числа". Это девиз водолазов и подводников, означающий, что число ушедших под воду должно равняться числу вернувшихся на поверхность.

2013-08-08 13:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·