Почти 350 тысяч должников не выпустили за рубеж в этом году

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 июля 2013, 09:21, Travel.ru - За первые шесть месяцев этого года судебные приставы России вынесли 348 тысяч постановлений о временном запрете на выезд за рубеж в отношении должников. За аналогичный период годом ранее выезд был запрещен 233 тысячам неплательщиков долгов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП РФ) Артур Парфенчиков отметил, что почти половину ограничений в праве выезда получили должники по алиментам (почти 165 тысяч, это вдвое больше, чем в прошлом году).

Вместе с тем он заявил, что принятый Государственной думой РФ закон, по которому ограничивать выезд можно лишь должникам при сумме долга свыше 10 тысяч рублей, не сильно отразится на общем числе невыездных. По его словам, более 300 тысяч должников, ограниченных в выезде, имели долги более 10 тысяч рублей. Парфенчиков также добавил, что как минимум последние 3-4 года ограничения в выезде не применялись за неуплату штрафов, в том числе выписанных инспекторами ГИБДД.

2013-07-29 08:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·