Останкинскую телебашню закрыли для посещения

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

18 июля 2013, 10:16, Travel.ru - Останкинскую башню в Москве закрыли для экскурсий в связи с ее реконструкцией. Все ремонтные работы планируется завершить к концу следующего года.

С момента постройки в 1967 году Останкинская телебашня стала одним из символов столицы. На ней располагаются закрытая и открытая смотровые площадки, куда организуются экскурсии. Открытая панорамная площадка работает только летом (с мая по октябрь) и при благоприятных погодных условиях. С недавнего времени на башне стали проводить и ночные экскурсии.

В настоящее время в соответствии с графиком ведутся работы по реконструкции инженерных сетей по всей высоте башни - вентиляции, водоснабжения, канализации, электрической и так далее, сообщает РИА "Новости". Компания "Российские телевизионная и радиовещательная сети" планирует расширить экскурсионные возможности Останкинской телевышки. В частности, можно будет реализовать давно планировавшийся "Технический маршрут", который позволит осмотреть конструкцию изнутри, увидеть канаты, которые придают устойчивость и прочность всему комплексу, а также побывать в зале передатчиков.

2013-07-18 09:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·