Фестиваль, посвященный пончо, пройдет в Аргентине

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

11 июля 2013, 17:14, Travel.ru - В Аргентине в 43-й раз пройдет праздник Fiesta Nacional e Internacional del Poncho, посвященный пончо - традиционной латиноамериканской одежде, который является одним из самых крупных культурных событий в стране.

Фестиваль состоится с 12 по 21 июля в выставочном комплексе города Сан-Фернандо-дель-Валье-де-Катамарка (San Fernando del Valle de Catamarca, 950 километров северо-западнее Буэнос-Айреса). Посетители смогут познакомиться с творчеством народных мастеров, приобрести изделия из пряжи, в том числе пончо, попробовать блюда национальной кухни и побывать на концертах фольклорной музыки и танцевальных выступлениях, пишет BuenoLatina.

Пончо здесь делают из шерсти викуньи - животного, похожего на ламу, обитающего на высокогорных плато в Чили, Аргентине, Боливии и Перу. Изделия окрашивают при помощи натуральных красителей по старинной технологии. Для каждой провинции характерна особая расцветка.

2013-07-11 16:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·