Сенегал вводит электронные визы по прибытии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 июня 2013, 16:28, Travel.ru - Западноафриканское государство Сенегал облегчило правила въезда для туристов: с 1 июля можно получать визу по прилету, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для этого потребуется зарегистрироваться онлайн. Форма заполняется на английском или французском языках, указываются данные заявителя: имя, фамилия, место проживания, дата рождения, номер загранпаспорта. Затем следует указать адрес электронной почты и ввести в форму заявки присланный на нее код верификации.

К анкете присоединяются отсканированная копия загранпаспорта, электронный билет и подтверждение отеля. После принятия положительного решения на электронную почту заявителя будет выслано визовое подтверждение, которое нужно распечатать и предоставить при прохождении паспортного контроля в аэропорту Дакара. Визовый сбор в размере 50 евро можно оплатить в аэропорту, выбрав при заполнении онлайн-формы соответствующую опцию. Нововведение сильно облегчает организацию поездки в Сенегал. В обычном порядке на оформление визы уходит более двух недель.

Сенегал находится в самой западной части африканского континента, гранича с Мавританией, Мали, Гамбией, Гвинеей и Гвинеей-Бисау. С запада страна омывается Атлантическим океаном; длина береговой линии - около 531 километра.

2013-06-20 15:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·