Рига планирует сделать телебашню туристическим объектом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

08 июня 2013, 09:00, Travel.ru - Для того чтобы привлекать больше туристов, Рижская телебашня может быть реконструирована. В поисках финансирования проекта государственная телекомпания Латвии LVRTC обратилась в ЕС.

Телевышки во многих городах мира являются популярными объектами. Так, за минувший год 314-метровую телевизионную башню Таллина посетили 242 500 человек, 30% из числа которых прибыли из-за рубежа.

Теле- и радиовещательная башня Риги построена в период с 1979 по 1986 год. Ее высота составляет 368,5 метров; это самое высокое здание в Прибалтике и третье по высоте в Европе после Останкинской и Киевской телебашен. Обзорная площадка Рижской телебашни находится на высоте 94 метров; посещать ее можно круглый год. Время работы в летний период - с 10:00 до 20:00, стоимость экскурсии для взрослого туриста - 2,6 лата (около 4 евро). Ежегодно здесь бывает не более 5 тысяч человек, сообщает DELFI.lv.

В LVRTC надеются привлечь на реконструкцию Рижской телебашни средства еврофондов. Сама госкомпания готова инвестировать до 20% от необходимой суммы. Уже разработан проект, в результате реализации которого число посетителей может вырасти до 200 тысяч человек в год. Общая стоимость работ оценивается на уровне 7 миллионов латов (9,9 миллиона евро).

2013-06-08 08:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·