Власти Египта пытаются защитить туристок от сексуальных домогательств

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 мая 2013, 09:13, Travel.ru - Власти Египта обязали владельцев отелей по всей стране запретить мужчинам работать в женских отделениях спа-центров. Этот шаг, по словам египетского министра по туризму Хишама Заазу, необходим для предупреждения случаев сексуального домогательства.

Любой отель, проигнорировавший это требование правительства, будет наказан. Если же случаи сексуального домогательства в нем будут зафиксированы, то министерство туризма Египта отзовет у спа-центра лицензию и снизит рейтинг гостиницы.

Подобные меры являются очередной попыткой избавить Египет от репутации страны, где туристки могут подвергнуться домогательствам и насилию, сообщает Ahram Online. Согласно правительственному заявлению, Египет также проведет ряд тренингов для полицейских, что поможет им научиться грамотно составлять отчеты о незаконных действиях сексуального характера и обеспечивать надлежащую безопасность туристок.

Ранее в этом году Заазу уже заявил, что гостиницы, персонал которых будет уличен в сексуальных домогательствах, будут немедленно закрыты. За последние два года министерство туризма Египта зафиксировало 150 случаев домогательств против туристок. А в Шарм-эль-Шейхе зарегистрировано три случая изнасилования.

За первый квартал 2013 года Египет посетили 2,86 миллиона туристов, что на 14,4% выше, чем за аналогичный период 2012 года, но все еще ниже, чем в 2010 году, когда в стране побывали 14,7 миллиона туристов, оставив в местной казне 12,5 миллиарда долларов. (перевод Travel.ru)

2013-05-30 08:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·