Новые туристические маршруты в Сальвадоре

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

05 мая 2013, 09:28, Travel.ru - На западе Сальвадора разрабатываются новые туристические маршруты. Одной из наиболее интересных достопримечательностей станет водопад Малакатиупан (El Salto de Malacatiupan), название которого с языка индейцев науатль переводится как "Круглый храм".

Водопад расположен в муниципалитете Атикисайя (Atiquizaya) департамента Ауачапан (Ahuachapan). Согласно легенде, здесь живет мифологическое существо "Золотой краб", и те, кому посчастливится поймать его, будут богаты и здоровы. Однако охота за крабом опасна, и множество охотников попало в логово чудовища, откуда нет выхода... Эта легенда, как сообщает BuenoLatina.ru, и легла в основу одного из маршрутов. Одновременно с "охотой за сокровищами краба", туристы увидят живописную природу региона, а также его исторические памятники.

Работа над проектом началась в конце прошлого года, и к настоящему времени уже 15 человек окончили курсы гидов. В Атикисайе рядом со зданием мэрии были открыты туристический офис и сувенирный магазин, где покупателям представлены изделия народных умельцев. В дальнейшем здесь же предполагается проводить выставки живописных произведений искусства и украшений.

2013-05-05 08:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·