Колумбия развивает маршрут, посвященный Маркесу

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

02 мая 2013, 13:32, Travel.ru - На родине писателя Габриэля Гарсия Маркеса туристам предлагаются тематические туры. Все более комфортным и интересным становится "Маршрут Макондо", работы над которым начались пару лет назад.

Макондо - вымышленный населенный пункт, где разворачиваются события культового романа "Сто лет одиночества". Его прообразом стал родной город Маркеса - Аракатака, расположенный в колумбийском департаменте Магдалена. Ранее мэр Аракатаки, побывав в Европе, с удивлением обнаружил, что многие там ничего не слышали ни о Боготе, ни о Медельине, но зато спрашивают о Макондо, о котором узнали из знаменитого романа. В результате здесь было решено развивать соответствующее туристическое направление, связанное с книгой и ее автором.

70-километровый "Маршрут магического реализма Макондо" (Ruta Macondo Realismo Mágico) проходит по местам, которые вдохновляли лауреата Нобелевской премии по литературе на создание своих произведений. Тур начинается в столице департамента, Санта-Марте, пролегает вдоль гор Сьерра-Невада-де-Санта-Марта с одной стороны и вдоль Карибского моря с другой, а завершается в Аракатаке. Путешествие можно совершить как в современном автобусе с кондиционером, так и в традиционном колумбийском автобусе chiva (чива). Одной из главных достопримечательностей на пути следования станет недавно отреставрированный дом-музей Маркеса, где он провел детство.

В рамках реализации проекта также будет возведен тематический отель Macondo Realismo Mágico, состоящий из нескольких построек, сообщает BuenoLatina.ru. Название каждой из них так или иначе будет связано с романом "Сто лет одиночества" и другими творениями Маркеса. Кроме того, будут отреставрированы расположенные в Аракатаке церковь святого Иосифа, где был крещен писатель, а также музей "Дом Телеграфиста" (Casa del Telegrafista). И, наконец, запланировано проведение работ по переоборудованию одного из залов в доме-музее писателя. Там будут проводиться мероприятия, посвященные жизни и творчеству Маркеса.

2013-05-02 12:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·