Саяно-Шушенский заповедник проводит познавательные круизы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 апреля 2013, 17:22, Travel.ru - На территории государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский" 1 июня откроется сезон познавательных путешествий по долине Енисея вдоль восточной границы охраняемой зоны. Туристы познакомятся с культурно-историческими достопримечательностями Шушенского района и увидят плотину Саяно-Шушенской ГЭС, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса как одно из крупнейших в мире гидротехнических сооружений.

Круиз получил название "По Саянскому каньону". В рамках теплоходной прогулки по водохранилищу туристы смогут увидеть, как всего за одни сутки ландшафт заповедника сменится с северной тайги до сухих каменистых степей монгольского типа, сообщает Интерфакс. Затем на берегу путешественники смогут понаблюдать за стаями бакланов и крохалей, занесенными в Красную книгу орланами-белохвостами и беркутами, а также за стадами козерогов.

Саяно-Шушенский заповедник расположен в малодоступном районе Западного Саяна на юге Красноярского края, по левому берегу реки Енисей, в зоне влияния Саяно-Шушенского водохранилища. Его флора и фауна чрезвычайно разнообразны; почти 100 видов обитающих на этой территории животных являются редкими, исчезающими и включенными в Красную книгу. Основной охраняемый вид - снежный барс.

Добраться в заповедник можно самолетом (до ближайших аэропортов Красноярск - 500 километров или Абакан - 86 километров) и далее автотранспортом до Шушенского; или поездом до ближайших железнодорожных станций Абакан (86 километров) или Минусинск (50 километров) и далее автотранспортом. Всего с июня по октябрь будет проведено 20 путешествий "По Саянскому каньону". Стоимость рассчитывается в зависимости от программы тура и набора выбранных услуг. Круиз занимает пять дней; средняя цена, включая местные транспортные расходы, питание и другие услуги - от 1,5 тысяч рублей в сутки на человека; возможен малобюджетный вариант (без питания).

2013-04-23 16:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·