Монако предлагает зимний отдых со скидками

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

11 апреля 2013, 20:10, Travel.ru - В 2012 году в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает в Монако из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Количество круизных пассажиров в 2012 году составило 285 тысяч. Больше половины из них, порядка 55%, приехало из стран Евросоюза, а также из США (38%). Доля деловых туристов в 2012 году составила 18% от общего количества посетивших в Монако иностранных гостей. Российские туристы в прошлом году провели в гостиницах и других средствах размещения Монако около 62 тысяч ночевок, что на 5% превышает показатели 2011 года. Стоит отметить, что 85% всех отелей княжества имеют категорию 4-5*.

Управление по туризму Монако подчеркивает, что в ближайшие годы намерено развивать туристические возможности региона с акцентом на отдыхе зимой. В период с декабря по февраль стоимость размещения в четырех- и пятизвездочных гостиницах Монако существенно ниже и в среднем равна 150 евро. Такая мера поможет привлечь в регион новых туристов, для которых отпуск на Лазурном берегу ассоциируется с роскошным и комфортным, но слишком дорогим отдыхом.

Своим гостям Монако предлагает множество интересных занятий. Здесь расположены Океанографический музей, Морской музей и Музей наполеоновской эпохи. На Террасах Фонтвьей туристы могут увидеть коллекцию старинных автомобилей Альберта II. Четверть территории княжества занимают парки и сады. Ежегодно в Монако проводится более 700 культурных и спортивных мероприятий, в том числе международные цирковые и оперные фестивали и теннисные турниры. Одним из крупнейших событий этого года станет выставка Пабло Пикассо, приуроченная к 40-летию смерти художника.

2013-04-11 19:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·