Улицы Эквадора станут галереей под открытым небом

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 апреля 2013, 14:33, Travel.ru - Общественные пространства столицы Эквадора - стены, мосты, тоннели, заборы и другие места - станут своего рода холстом для 100 художников, участников проекта "Галерея городского искусства Кито".

Его суть заключается в том, что на городских улицах будут созданы репродукции работ известных современных мастеров Эквадора. На 800 квадратных метрах можно будет увидеть копии картин Освальдо Гуаясамина, Гонсало Эндары, Родриго Виеры, Хавьера Кальдерона, Лусиано Могольона, Нельсона Романа и Исабель Ульяури. Как сообщает BuenoLatina.ru, художники намерены превратить улицы столицы в настоящую арт-галерею, доступную и бесплатную для самых разных групп населения.

Эта акция станет одним из крупнейших художественных проектов в сфере городского искусства в Латинской Америке и даже мире. Госсекретарь по вопросам культуры Мигель Мора считает, что данная инициатива в некотором роде превратит в музей и сам город.

2013-04-10 13:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·