Все больше иностранных туристов приезжает в Азербайджан

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

05 апреля 2013, 16:46, Travel.ru - По данным министерства культуры и туризма Азербайджана, в 2012 году страну посетило 2,5 миллиона иностранных граждан. Годом ранее число зарубежных гостей составило 2,2 миллиона человек, что на 14% превышает итоги 2011 года.

Азербайджан является сравнительно известным туристическим направлением мира. Путешественники приезжают сюда не только из России, но и из США, Великобритании, Германии, Франции, Грузии, Ирана и Китая. Россиянам и гражданам ряда стран СНГ для пребывания здесь сроком до 90 дней виза не нужна, въезд осуществляется при наличии загранпаспорта. Туристам из других государств ранее требовалось оформлять визу в консульстве Азербайджана, но недавно страна облегчила правила въезда, сделав возможным получение ее через интернет, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, если 10 лет назад в регионах Азербайджана не было элементарных условий для туристов, то сегодня нет такой области, где бы не было хороших гостиниц и где не представлялись бы необходимые туристические услуги. Как отмечают в министерстве, все это способствует росту интереса к отдыху в этой закавказской стране.

2013-04-05 15:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·