В Асунсьоне создан туристический район

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

02 апреля 2013, 20:08, Travel.ru - Один из центральных исторических районов парагвайской столицы, Сан-Херонимо (San Jeronimo) с 1 апреля официально открыл свои двери для туристов из разных стран. Это - первый в Асунсьоне туристический квартал; подготовка к необходимому обустройству заняла у городских властей 4 года.

Для того, чтобы гостям города было комфортно проводить здесь время, власти отремонтировали фасады старинных зданий и дорожное покрытие узких улочек, разработали несколько экскурсионных маршрутов и открыли туристический информационный центр на улице Piraveve. Кроме того, для работы с иностранными путешественниками подготовлены специалисты со знанием языков. Благодаря проделанной работе в Сан-Херонимо чисто, красиво и безопасно, сообщает BuenoLatina.ru. Все желающие могут ознакомиться с историей столицы Парагвая, полюбоваться колониальной архитектурой, попробовать национальные блюда в стиле yma в небольших местных ресторанчиках или прогуляться по живописным окрестным холмам.

Самый большой город современного Парагвая, Асунсьон был основан в 1537 году испанскими конкистадорами. Именно отсюда отправлялись экспедиции для исследования бассейна Параны, и именно выходцы из этого города вложили немалый вклад в основание и становление многих городов Аргентины, Боливии и Бразилии. Здесь сохранились интересные памятники архитектуры, есть множество церквей, музеев и парков.

2013-04-02 19:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·