Албания снова отменит визы на летний период

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 февраля 2013, 20:15, Travel.ru - В наступающем сезоне власти Албании планируют снять визовый режим для туристов из России на пять месяцев - с июня по октябрь 2013 года. Этот же принцип действовал годом ранее, что увеличило турпоток из нашей страны.

Так, в 2012 году благодаря облегчению визовых правил в Албании побывало около 10 тысяч граждан России, что в несколько раз превышает показатель 4-5-летней давности. "Не нужно забывать, что российские туристы пользовались определенными преимуществами при посещении Албании. В течение пяти летних месяцев они могли въезжать в Албанию без визы. Такой режим действовал четыре года, и, думаю, он будет введен и в этом, 2013 году", - сообщил посол этой балканской страны в Москве Сокол Гиока на пресс-конференции в РИА "Новости".

В настоящее время гражданам России для поездки в Албанию требуется виза, которую необходимо оформлять заранее в консульстве. Кроме того, течение всего года обладатели многократных шенгенских виз могут посещать страну без дополнительного оформления документов.

2013-02-20 18:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·