Лейпциг отметит 200-летие Вагнера

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

14 февраля 2013, 18:06, Travel.ru - Германский Лейпциг в этом году отмечает 200-летие со дня рождения Рихарда Вагнера. По случаю юбилейной даты в городе подготовлено 137 мероприятий, 70 из которых состоятся в рамках фестиваля, посвященного великому композитору.

Фестиваль Вагнера пройдет с 16 по 26 мая. Лейпцигская опера совместно с оркестром концертного зала "Гевандхаус" представит зрителям ранние оперы композитора - "Феи", "Риенци" и "Запрет любви".

В музее истории Лейпцига с 13 марта по 26 мая можно будет побывать на выставке "Рихард Вагнер - его страсти и его бремя". В театре музыкальной комедии будет представлен спектакль для детей "Кольцо нибелунга", а в Лейпцигском университете - музыкальная драма "Гибель богов".

В школе Святого Николая, где учился Вагнер, 21 мая откроется выставка, посвященная юности композитора, сообщает Интерфакс.

2013-02-14 16:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·