"Сибирь" сделала странное предложение для полетов туда-обратно за день

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

11 февраля 2013, 20:59, Travel.ru - Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) ввела весьма странное предложение для клиентов, летающих за один день туда и обратно по отдельным маршрутам. Компания дает им скидку в 10% в случае, если они купят билет по максимальному тарифу экономкласса (именуемому почему-то "Стандарт"). Выгода этого предложения выглядит весьма сомнительной, и сложно понять, кто вообще будет им пользоваться, сообщает соб.корр. Trave.ru.

К примеру, на линии Москва – Санкт-Петербург минимально возможная цена туда-обратно составляет сейчас 5957 рублей, а те же полеты по требуемому тарифу "Стандарт" обойдутся в 16157 рублей. Скидка позволит сэкономить 1400 рублей – цена снизится до 14757 рублей, то есть итоговая сумма все равно окажется в 2,5 раза больше минимальной цены. Еще выше разница на других маршрутах – скажем, из Москвы в Ростов-на-Дону можно улететь за 6467 рублей по промо-тарифу, за 24317 рублей по "Стандарту" и за 22117 рублей по нему же с новой скидкой.

При этом преимущества "Стандарта" по сравнению с минимальными тарифами призрачны – он дает всего на несколько сотен миль больше в программе лояльности и позволяет сдавать и обменивать билет без штрафа. Последнее фактически бесполезно – куда выгоднее сдать дешевый билет без штрафа и при необходимости купить еще один такой же. Некоторый интерес "Стандарт" представляет разве что для командированных, стремящихся накопить побольше миль за счет работодателя, однако и для этой категории клиентов скидка в 10% (в реальности 9%, поскольку сборы взимаются полностью) не имеет особого значения. Правда, в ближайшие два месяца "Сибирь" обещает по этому предложению засчитывать еще и дополнительный сегмент в своей программе лояльности, что может помочь отдельным частолетающим пассажирам получить элитный статус. Авиакомпании: Сибирь (S7 Airlines)

2013-02-11 18:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·