Шри-Ланка принимает все больше туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 января 2013, 14:13, Travel.ru - В прошлом году на Шри-Ланку приехало около 1 миллиона туристов (886 тысяч - годом ранее). Рост, таким образом, составил 17%, а туристический бизнес заработал порядка 1 миллиарда долларов.

Успехи минувших лет позволяют стране надеяться, что до конца 2013 года здесь побывает не менее 1,2 миллиона человек, сообщает Rata-News. Для реализации поставленных задач Бюро по развитию туризма Шри-Ланки запланировало участие в 36 специализированных выставках. В его планах также активная международная реклама, сотрудничество со СМИ и известными авиакомпаниями.

Наиболее многочисленными гостями Шри-Ланки, традиционно, являются граждане Индии. На второй позиции британцы; третье место занимает Германия. Итоги по российскому рынку за год пока не подведены, но известно, что прирост турпотока за 7 месяцев 2012 года составил 54,3%. Страна привлекает туристов многообразием видов отдыха: курортным, активным, экскурсионным, событийным, экологическим и лечебным.

2013-01-29 12:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·