В Бразилии можно отметить экзотическое Рождество

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 декабря 2012, 11:28, Travel.ru - Рождество в Бразилии, где большинство населения исповедует католичество, отмечается по всем канонам. Жители устанавливают елку, украшают улицы мигающими огоньками, переодеваются в Санта-Клаусов, обмениваются подарками и ужинают традиционной индейкой. Вместе с тем общегородские празднества в разных регионах страны могут существенно отличаться.

Так, в Грамаду (Gramado, 80 километров севернее Порту-Алегри, штат Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии) проходит целая серия мероприятий рождественской тематики. В городском парке появляется "Деревня Санта-Клауса" (Aldeia do Papai Noel), в составе которой - Дерево желаний, Медвежье шале и фабрика игрушек. Помимо этого, в городе проводится множество концертов, модных показов, презентаций и фейерверков.

В свою очередь Рио-де-Жанейро славится необычной плавающей елкой. Ее устанавливают ежегодно на месяц в лагуне Родриго-де-Фрейтас. Помимо этого, 25 декабря на пляже Копакабана состоятся бесплатные концерты Стиви Уандера и бразильского автора и исполнителя Жильберто Жиля, сообщает BuenoLatina.ru.

А город Салвадор, бывшая столица Бразилии, славится своим сочетанием разнообразных религий - африканские верования здесь смешиваются с католицизмом и множеством других поверий. По случаю Рождества на пляжах города также пройдут разнообразные мероприятия.

2012-12-20 09:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·