В Сальвадоре состоится карнавал

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 октября 2012, 17:16, Travel.ru - В городе Сан-Мигель на востоке Сальвадора уже в 54-й раз состоится традиционный карнавал (Carnaval de San Miguel). Он проводится ежегодно в честь местной покровительницы, Владычицы мира (La Reina de la Paz), в течение всего ноября. Красочные мероприятия этого праздника каждый раз привлекают не менее 1 миллиона гостей.

Официальное открытие праздника намечено на 3 ноября, сообщает BuenoLatina.ru. Одной из неизменных традиций остаются выборы королевы (21 ноября). А Марш почтальонов (Desfile de Correos) в этом году будет масштабнее: вместо шести оркестров, теперь по улицам города пройдут 12 музыкальных коллективов. Также в программе - многочисленные шоу, родео, игры, гастрономические и другие мероприятия. Спонсором карнавала является местная пивоварня, поэтому недостатка в пенном напитке не будет.

Карнавал в Сан-Мигеле является одним из крупнейших праздников региона. Начало этой традиции в 1959 году положил тогдашний губернатор Мигель Феликс Шарле. Официальный гимн праздника San Miguel en carnaval был написан композитором Пакито Палавиччини в 1961 году. Его текст гласит: "Нет ни бедных, ни богатых, ни страшных, ни красивых, ни худых, ни толстых - все равны на карнавале в Сан-Мигеле!".

Основанный испанскими конкистадорами в далеком 1530 году, Сан-Мигель в наши дни - четвертый по значимости город страны и столица одноименного департамента, известного археологическими памятниками Монкагуа (Moncagua) и Келепа (Quelepa). Город расположен на высоте 129 метров, в 115 километрах юго-восточнее столицы Сальвадора.

2012-10-23 16:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·