Никарагуа представляет свои пляжи

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

15 сентября 2012, 12:00, Travel.ru - В Никарагуа открыт новый туристический маршрут, посвященный курортным возможностям этой страны. Начальным пунктом станет популярный пляж на озере Никарагуа (Lago de Nicaragua, Cocibolca), а закончится 69-километровый тур на побережье Тихого океана.

Маршрут пересекает четыре муниципалитета департамента Ривас (Rivas) с востока на запад: от курорта Эль-Менко (El Menco) до пляжа Чакосенте (Chacocente), который входит в состав одноименного заповедника и известен тем, что здесь можно встретить редких морских черепах.

В числе инициаторов нового маршрута - сеть заповедников дикой природы Никарагуа. Как сообщает BuenoLatina.ru, в рамках тура путешественники посетят водные курорты с разными типами воды, термальные источники, а также пять экотуристических деревень.

Никарагуа находится в Центральной Америке; восточное побережье страны омывают воды Карибского моря, западное - Тихий океан. Страна располагает множеством пляжей, но они не достаточно известны туристам. Наиболее популярные морские курорты сосредоточены в районы лагуны Тискапе. Пляжи Эль-Велеро и Почомиль, как и множество других районов тихоокеанского побережья, идеальны для серфинга. А в районе Сан-Хуан-дель-Сур сосредоточено множество великолепных мест для дайвинга.

2012-09-15 11:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·