Рост российского турпотока на Мальту рекордно высок

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

07 сентября 2012, 12:25, Travel.ru - До конца 2012 года Мальта планирует принять около 30 тысяч российских туристов, что на 25% больше, чем в 2011 году. Мальтийский офис по туризму основывает свой прогноз на высоком росте турпотока, отмеченном с начала года. В частности, за первые семь месяцев увеличение количества россиян на Мальте составило около 28%.

Наиболее популярными видами отдыха у наших путешественников остаются пляжный и экскурсионный. Кроме того, как сообщает Интерфакс, около трети всех поездок приходится на образовательный туризм.

Россия является одним из наиболее быстрорастущих рынков для Мальты, отмечающий спад интереса со стороны туристов из других стран. Так, с января по май сюда приехало на 4% меньше гостей из-за рубежа, чем годом ранее. В первую очередь уменьшилось число путешественников из Великобритании, Бельгии, Италии и Франции.

2012-09-07 11:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·