В День города Улан-Удэ проводит бесплатную экскурсию

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 августа 2012, 16:37, Travel.ru - 7 сентября в столице Бурятии пройдет бесплатная автобусная экскурсия "Улан-Удэ - древняя столица гуннов России". Она приурочена ко Дню города. Всех желающих ждут в 11:00 на площадке возле Бурятского театра оперы и балета.

В ходе экскурсии туристам покажут самые важные исторические места города, а гиды познакомят с интересными фактами, сообщает Интерфакс. Улан-Удэ был основан в 1666 году как казачье зимовье на правом берегу реки Селенги (Восточная Сибирь). С 1990 года он входит в список исторических городов России.

Вокруг столицы Бурятии обнаружено немало захоронений эпохи гуннов. Здесь же ведутся активные работы по исследованию одного из крупнейших могильников, предположительно относящихся к этому загадочному народу. Именно эти факторы в сочетании с созданием особой федеральной туристической зоны "Байкальская гавань" и позволяют местным властям продвигать новый туристический бренд.

2012-08-28 15:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·