Уругвай ждет любителей наблюдать за китами

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

24 августа 2012, 20:22, Travel.ru - В Уругвае разработан новый туристический проект "Китовая зона", направленный на продвижение экскурсий с наблюдением за китами. В рамках проекта на пляжах реки Ла-Плата (Río de la Plata) в департаменте Мальдонадо и на побережье Атлантического океана в департаменте Роча будут установлены смотровые площадки.

Министерство туризма работает над этим проектом вместе с Национальной морской префектурой и владельцами морских транспортных средств, с тем чтобы увеличить число экскурсий и туристов. В период с августа по ноябрь десятки южных гладких китов приплывают к уругвайским берегам. Особенно часто их можно увидеть в нескольких метрах от побережья вблизи престижного курорта Пунта-дель-Эсте (Punta del Este) в департаменте Мальдонадо, сообщает BuenoLatina.ru.

Туризм - второй по значимости источник дохода в Уругвае после экспорта. В прошлом году страну посетили 3 миллиона иностранных гостей, что практически равно числу ее жителей.

2012-08-24 19:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·