Коста-Рика фиксирует небольшой рост турпотока

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 августа 2012, 23:34, Travel.ru - Коста-Рика остается одним из наиболее популярных туристических направлений Латинской Америки. В течение первых шести месяцев года, по данным Института туризма страны, здесь побывало почти 1,3 миллиона гостей, что на 7,4% больше по сравнению с тем же периодом 2011 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Большинство (70%) путешественников прибыли по воздуху. Рост числа авиапассажиров за первое полугодие составил 6,2%. Туристическая администрация страны связывает эти результаты с успешной работой по увеличению числа рейсов и привлечению новых авиакомпаний.

Республика Коста-Рика - небольшая гористая страна, расположенная практически в самом узком месте Центральной Америки. Граничит с Никарагуа на севере и Панамой на юге, омывается двумя океанами: Тихим на западе и Атлантическим (Карибское море) на востоке, при этом ни один пункт страны не удален от моря более чем на 120 километров. Помимо пляжей, Коста-Рика привлекает туристов удивительно разнообразной природой. В 2010 году в стране побывало около 2 миллионов человек, а в 2011 году рост турпотока составил 5%. Таким образом, Коста-Рика стабильно удерживает интерес путешественников.

2012-08-23 22:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·